Продаём

электротранспорт

с 2017 года

Заказать звонок
Обработка заказов
Пн-Пт: 10:00 - 21:00
Сб-Вс: 11:00 - 20:00
Приём заказов: круглосуточно
Главная / Полезная информация / Как хранить электросамокат

Как хранить электросамокат

18.09.2017

Итак, сезон закончен! И ближайшие месяцы ваш самокат будет лежать без дела.
Прежде чем положить его в дальний угол, советуем вам выполнить несколько простых действий, которые значительно увеличат срок его службы.

1. Проверьте заряд аккумуляторной батареи. Это очень важный момент, потому что, если аккумулятор заряжен полностью – при длительном хранении уменьшится его емкость. Вы сразу это почувствуете, так как уменьшится пробег самоката на одном заряде. Другая крайность – когда аккумулятор разряжен в ноль! Вероятность того, что разряженный аккумулятор переживет зиму нулевая! Так же важный момент – это температура, при которой хранится аккумулятор.

Ниже приведена таблица, в которой показано сколько % емкости от номинала останется в аккумуляторе при разной температуре в зависимости от заряда аккумулятора. Данные приведены по li-ion аккумуляторам, при хранении в течение года.

Температура, оС

% заряда аккумулятора

40%

100%

0 оС

98

94

25 оС

96

80

40 оС

85

65

60 оС

75

60 (уже через 3 мес.)


Сформулируем рекомендации по хранению аккумулятора:
- Прежде чем, отправить ваш самокат на хранение убедитесь, что аккумулятор заряжен в пределах 30-50%.

- Оптимальной считается температура хранения 15 оС. Не допускается хранение при отрицательных температурах!

2. Проведите профилактический осмотр перед сезонным хранением. Основная цель такого осмотра – это составление плана ремонта и дальнейшего использования электросамоката. Как самостоятельно сделать такой осмотр будет написана отдельная статья.

3. Не забудьте очистить самокат от грязи и пыли, протрите его влажной тряпкой. В начале следующего сезона получите дополнительные положительные эмоции от внешнего вида своего любимца!

С уважением, команда E3Go!